ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


23 июня 2022

В крайизбиркоме обсудили вопросы общественного наблюдения на региональных выборах

В крайизбиркоме обсудили вопросы общественного наблюдения на региональных выборах

Председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко, член Общественной палаты Российской Федерации, председатель Координационного совета по общественному контролю за голосованием Максим Григорьев и председатель Общественной палаты Краснодарского края Любовь Попова провели рабочую встречу в стенах краевой избирательной комиссии.

Темой встречи стало участие общественников в наблюдении на выборах в Краснодарском крае. Участники мероприятия пришли к общей позиции, что в регионе созданы все условия для открытого и свободного осуществления общественного контроля на всех этапах избирательного процесса, в том числе наблюдения на избирательных участках в дни голосования. Опыт организации голосования в ходе прошедших в 2021 году выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, а также налаженное взаимодействие избирательных комиссий и институтов гражданского общества в рамках работы Центра общественного наблюдения отмечены в качестве позитивных примеров сотрудничества.

В результате встречи достигнута договоренность о том, что избирательная комиссия Краснодарского края окажет всемерное содействие Общественной палате Краснодарского края в обучении наблюдателей.