ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


28 марта 2019

В крайизбиркоме прошло завершающее практическое занятие для организаторов выборов

В крайизбиркоме прошло завершающее практическое занятие для организаторов выборов

На протяжении двух месяцев в избирательной комиссии Краснодарского края для руководящих составов муниципальных и территориальных избирательных комиссий были организованы обучающие мероприятия в формате практических занятий.

Сегодня, 28 марта, председатели и секретари территориальных избирательных комиссий Геленджикская, Динская, Славянская, Темрюкская, муниципальной избирательной комиссии города Новороссийска и территориальных избирательных комиссий Восточная, Пригородная, Центральная, Южная города Новороссийска приняли участие в обучающем семинаре.

Открывая мероприятие, председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко отметил, что сегодня на базе учебного центра крайизбиркома проходит шестое завершающее занятие: «По итогам проведения предыдущих практических семинаров мы учли мнения и предложения участников практических занятий, ваших коллег, и внесли советующие дополнения в программу семинара, что позволило охватить наибольшее количество проблемных вопросов, возникающих в ходе работы избирательных комиссий при проведении муниципальных выборов».

Далее сотрудники организационно-правового отдела Оксана Медведь и Роман Балабин провели обзор методических материалов, включая электронные формы документов, используемые при проведении муниципальных выборов.

После обсуждения теоретических вопросов организаторы семинара перешли к реализации практической части занятия. Участники семинара были разделены на рабочие группы, которым предстояло осуществить проверку и выявить ошибки в представленных кандидатом документах на выдвижение и регистрацию.

Вторая часть обучающего мероприятия была посвящена работе членов участковой избирательной комиссии на воссозданном избирательном участке.

По мнению прошедших обучение членов территориальных избирательных комиссий, такой формат занятий позволяет поделиться практическим опытом и выработать единый алгоритм действий в процессе применения избирательного законодательства.

В рамках подготовки к предстоящим выборам на территории Краснодарского края в единый день голосования 8 сентября 2019 года аналогичные занятия муниципальные и территориальные избирательные комиссии проведут с членами участковых избирательных комиссий.