ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


10 марта 2020

В крайизбиркоме состоялось совещание с представителями волонтерских центров и Общероссийского народного фронта

В крайизбиркоме состоялось совещание с представителями волонтерских центров и Общероссийского народного фронта

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации в режиме видеоконференции провела совещание с избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации с участием председателя Совета Ассоциации волонтерских центров и руководителя исполкома Общероссийского народного фронта по вопросам реализации соглашений о сотрудничестве и взаимодействии.

В избирательную комиссию Краснодарского края для участия в совещании были приглашены представители министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Краснодарском крае, руководитель общественного корпуса «Волонтеры Конституции» в Краснодарском крае, руководители волонтерских центров, действующих на территории Краснодарского края.

На совещании обсуждались вопросы, связанные с информированием и разъяснением порядка процедуры проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Основное внимание было уделено участию представителей волонтерских организаций в информационно-разъяснительной деятельности и в работе по оказанию содействия в реализации прав граждан Российской Федерации на участие в общероссийском голосовании.

В ходе совещания председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Элла Александровна Памфилова рассказала о том, какие информационные ресурсы будут использоваться на предстоящем общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

По итогам прошедшего совещания председатель крайизбиркома Алексей Черненко обсудил основные задачи, которые предстоит решать участникам мероприятия совместно с избирательными комиссиями края в рамках подготовки и проведения общероссийского голосования.