ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


17 октября 2018

В кубанских школах прошли выборы в органы ученического самоуправления

В кубанских школах прошли выборы в органы ученического самоуправления

На этой неделе состоялись выборы лидеров и советов учащихся во всех школах муниципальных образований Краснодарского края. Накануне дня голосования ребята провели большую подготовительную работу, которая включала проведение встреч с избирателями, презентацию своих программ, участие в дебатах, изготовление агитационных стенгазет, аудио-, видеороликов.

Председатель территориальной избирательной комиссии Ейская городская Илья Меркаленко сообщил, что процесс голосования в школах Ейского городского поселения прошел на высоком уровне. Члены территориальной избирательной комиссии и представители управления по делам молодежи оказывали содействие в реализации основных норм действующего избирательного законодательства и положения о деятельности ученического самоуправления в Краснодарском крае при проведении голосования. Для соблюдения принципа тайного голосования были установлены кабины для голосования, для информирования избирателей размещены стенды с биографией кандидатов. В день голосования на избирательных участках работали члены избирательных комиссий, присутствовали наблюдатели, а также представители местной теле-радио компании «ЕТВ».

Как отмечает председатель территориальной избирательной комиссии Кореновская, по итогам единого дня голосования в школах Кореновского района явка избирателей выросла на 7% по сравнению с предыдущим годом. В этом году она составила 87,6%. Наблюдая за процессом голосования, члены территориальной избирательной комиссии Кореновская отметили хорошую подготовку помещений для голосования, оснащение избирательных участков технологическим оборудованием. Итогом единого дня голосования стало избрание в школах района 21 лидера школ и 186 членов советов школьного ученического самоуправления. А вот в  школе № 27 Кореновского района пришлось проводить повторное голосование – два кандидата по результатам голосования набрали одинаковое количество голосов. После установления итогов выборов избранным лидерам были вручены удостоверения об избрании с пожелания удачи в реализации своих программ.