ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


02 ноября 2019

В Кубанском государственном аграрном университете состоялось вручение свидетельств по избирательному праву

В Кубанском государственном аграрном университете состоялось вручение свидетельств по избирательному праву

Сегодня, 1 ноября, в зале заседаний Ученого совета Кубанского государственного аграрного университета состоялась церемония вручения квалификационных свидетельств.

В торжественной обстановке председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко и ректор Кубанского государственного аграрного университета Александр Трубилин вручили свидетельства и памятные сувениры студентам вуза, успешно прошедшим обучение по курсу избирательного права и избирательного процесса.

 Открывая мероприятие, ректор Кубанского государственного аграрного университета отметил, что на протяжении долгих лет избирательную комиссию Краснодарского края и университет связывают добрые дружеские отношения. Традиция отмечать наиболее успешных студентов зародилась с 2001 года и Кубанский государственный аграрный университет стал одной из первых площадок для проведения церемонии награждения.

Обращаясь с приветственным словом к преподавателям и студенческому активу университета, председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко сообщил, что в этом году более чем 1600 студентов ведущих вузов Кубани на протяжении 2018 – 2019 учебного года изучали избирательное право и только 100 из них удостоены права получить квалификационные свидетельства.

Председатель крайизбиркома также отметил, что студенты Кубанского государственного университета принимают самое активное участие в деятельности избирательной комиссии Краснодарского края в качестве членов Молодежного общественного совета, действующего при краевой комиссии, а также регулярно становятся победителями различных конкурсов, которые проводятся на краевом и федеральном уровнях.

Сотрудник аппарата избирательной комиссии Краснодарского края Илья Пащенко презентовал материалы конкурса ЦИК России «Атмосфера» на лучшую работу в области избирательного права и процесса. Он рассказал об основных этапах и формах участия в данном конкурсе.

Завершилось мероприятие совместным фотографированием.