ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


26 октября 2018

В Кубанском государственном университете прошла церемония вручения свидетельств по курсу избирательного права

В Кубанском государственном университете прошла церемония вручения свидетельств по курсу избирательного права

Сегодня студентам Кубанского государственного университета в торжественной обстановке председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко и ректор Кубанского государственного университета, кандидат педагогических наук, доцент, Михаил Астапов вручили свидетельства об успешном окончании курса лекций по избирательному праву и избирательному процессу и памятные сувениры. Почетными гостями мероприятия стали профессорско-преподавательский состав университета, в числе которого декан юридического факультета, доктор юридических наук, профессор Сергей Потапенко, а также член избирательной комиссии Краснодарского края Сергей Яковлев.  

В своей приветственной речи ректор Кубанского государственного университета выразил особую благодарность председателю избирательной комиссии Краснодарского края за тесное сотрудничество, отметив, что оно носит взаимовыгодный характер и является важным для преподавателей, студентов и для университета в целом.

Глава крайизбиркома Алексей Черненко поприветствовал присутствующих и отметил, что аспиранты, преподаватели, студенты Кубанского государственного университета на протяжении многих лет активно сотрудничают с избирательной комиссией Краснодарского края. Он поблагодарил также студенческий актив университета, ребята не раз становились победителями не только краевых конкурсов, но и конкурсов всероссийского масштаба.

После проведения церемонии награждения успешных студентов по итогам учебного 2017-2018 года, с ответным словом выступили студенты юридического факультета Косян Анжелика и Михаил Столярчук. Ребята отметили, что им, как будущим юристам, придется иметь дело с выборными процессами не только как избирателям, но и как профессионалам —  специалистам, которым предстоит организовывать сам избирательный процесс. Они поблагодарили руководство Кубанского государственного университета и крайизбиркома за поддержку в научно-исследовательских изысканиях в области избирательного права и возможность эффективного взаимодействия с избирательной комиссией Краснодарского края.

Завершилась торжественная церемония награждения общим фотографированием.