ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


29 октября 2015

В КубГАУ состоялось вручение квалификационных свидетельств

В КубГАУ состоялось вручение квалификационных свидетельств

В зале заседаний Ученого совета Кубанского государственного аграрного университета состоялась церемония вручения квалификационных свидетельств об окончании курса лекций по дисциплине «Основы избирательного права».

Заместитель декана юридического факультета по научной работе Александр Александрович Тушев в своем приветственном слове отметил, что избирательную комиссию Краснодарского края и Кубанский государственный аграрный университет долгие годы связывают добрые дружеские отношения. На протяжении тринадцати  лет студенты КубГАУ проходят обучение по дисциплине «Основы избирательного права». В 2014-2015 учебном году преподавание данного курса осуществлялось на шести факультетах КубГАУ, количество студентов, прошедших обучение, составило 614 человек. Из них 30 студентов, показавших высокие результаты по итогам обучения в текущем учебном году, активно участвовавших в проводимых вузом и избирательной комиссией Краснодарского края мероприятиях по повышению правовой культуры избирателей, получат от имени избирательной комиссии Краснодарского края заслуженную награду.

В своем выступлении секретарь избирательной комиссии Краснодарского края Светлана Сергеевна Кучеренко отметила, что Кубанский государственный аграрный университет многие годы является одним из главных партнеров краевой комиссии в деятельности по повышению правовой культуры молодежи, а также «кузницей кадров», выпускающей специалистов для работы в избирательных комиссиях разного уровня. На счету студентов аграрного университета немало достижений – это неоднократные победы в краевых и общероссийских конкурсах на лучшую работу в области избирательного права, постоянное участие в заседаниях краевого молодежного политклуба, звание «Лучший молодежный политический клуб».

Далее, состоялась церемония награждения 30 лучших студентов, которые получили квалификационные свидетельства об окончании курса лекций по дисциплине «Основы избирательного права» и памятные сувениры избирательной комиссии Краснодарского края.
В завершении торжественной части мероприятия ее организаторы выразили надежду, что ребята, продемонстрировавшие столь высокие знания основ избирательного права, не остановятся на достигнутом, будут использовать все имеющиеся возможности по расширению и обогащению собственных знаний и распространению их среди своих товарищей.