ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


18 июня 2009

В Мостовском районе и г. Лабинске к выборам в готовы

В Мостовском районе и г. Лабинске к выборам в готовы

В последнее воскресенье июня жителям Мостовского района и города Лабинска предстоит избрать своих глав. В связи с этим, избирательная комиссия Краснодарского края 17 июня 2009 года провела в ст. Мостовской выездной обучающий семинар для членов  территориальных избирательных комиссий Мостовская и Лабинская, а также членов участковых избирательных комиссий, задействованных в организации и проведении данных выборов.
Открыла мероприятие председатель избирательной комиссии Краснодарского края Вера Федоровна Галушко. Она отметила, что территориальным и участковым избирательным комиссиям необходимо с высокой ответственностью подходить к организации работы по обеспечению явки избирателей, больше внимание уделять полноте и достоверности списков избирателей, постараться создать атмосферу доверия к  проводимым муниципальным выборам и избирательной системе в целом.
Так же в своем выступлении председатель крайизбиркома обратила внимание на работу ТИК по информированию избирателей. В частности она сказала: «На сегодняшний день территориальные избирательные комиссии не в полной мере используют возможности общения с избирателями через средства массовой информации. Выборы – это наиболее политически значимое событие в вашем городе и районе, поэтому комиссии должны в обязательном порядке выступать и в программах на телевидение, и в газетных публикациях». Вера Федоровна порекомендовала  территориальным  избирательным комиссиям Мостовская и Лабинская усилить работу в этом направлении. 
Далее, согласно Программе семинара, перед присутствующими выступили ответственные работники аппарата краевой избирательной комиссии, курирующие такие важные направления как: работа ГАС «Выборы», финансирование избирательной кампании, организация процесса голосования и подготовка избирательной документации.
Кроме этого была заслушана информация о работе, проделанной в ходе указанных  избирательных кампаний представителями администрации, отдела внутренних дел, миграционной службы, отдела ЗАГС Мостовского района.
Подвела итог семинара В.Ф. Галушко, сказав следующее: «Считаю, что все обсуждаемые сегодня вопросы не являются новыми для организаторов выборов, а тесное и конструктивное взаимодействие избирательных комиссий  с органами местного самоуправления, с администрациями Лабинского городского поселения и муниципального образования Мостовский район позволит решить все задачи, необходимые для проведения выборов в рамках правового поля, без нарушений избирательного законодательства».