ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


16 декабря 2016

В Новороссийске прошли «уроки гражданственности» для будущих избирателей

В Новороссийске прошли «уроки гражданственности» для будущих избирателей

В образовательных учреждениях Новороссийского внутригородского района города Новороссийска прошли «уроки гражданственности» для будущих избирателей, приуроченные ко Дню Конституции Российской Федерации.
В мероприятиях приняли участие члены территориальной избирательной комиссии Пригородная города Новороссийска и участковых избирательных комиссий, представители администрации Новороссийского внутригородского района и депутаты городской Думы муниципального образования город Новороссийск.
В рамках мероприятий члены избирательных комиссий рассказали будущим избирателям об истории Конституции Российской Федерации, правах граждан нашей страны, основах избирательного законодательства России, а также о том, как устроена избирательная система России и Краснодарского края.
Ребята с интересом выслушали выступления представителей избиркомов, поделившихся опытом подготовки и проведения выборов на территории города Новороссийска, обсудили актуальные вопросы в сфере избирательного права и избирательного процесса, а также приняли участие в тематической викторине.