ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


30 августа 2007

В преддверии выборов

В преддверии выборов

В  мероприятии, которое прошло в краевом центре, приняли участие представители администрации Краснодарского края, Федеральной службы безопасности, налоговой службы, Главного управления Федеральной регистрационной службы, Краснодарского отделения Сберегательного банка РФ, ГУВД края, а так же лидеры региональных и местных отделений политических партий.
 Открыла совещание председатель избирательной комиссии Краснодарского края В. Ф. Галушко. Она обозначила основные задачи,  которые  стоят перед территориальными избирательными комиссиями и региональными отделениями политических партий в ходе подготовки и проведения предстоящих выборов. Участники совещания подробно рассмотрели вопросы составления, уточнения  и использования списков избирателей, порядок работы с открепительными удостоверениями  и избирательными бюллетенями, а так же персональными данными и другой конфиденциальной информацией при использовании ГАС «Выборы». Наряду с указанными вопросами участники совещания еще раз обсудили особенности информационного обеспечения выборов депутатов Государственной Думы.
Самое пристальное внимание было уделено деятельности основных участников выборов депутатов Российского парламента — политическим партиям,  в частности финансированию региональными отделениями политических партий своих избирательных кампаний.
В преддверии выборов избирательная комиссия Краснодарского края совместно с управлением по взаимодействию с общественными объединениями, религиозными организациями и мониторингу миграционных процессов администрации Краснодарского края впервые провела конкурс среди отделений политических партий и общественных организаций на лучшую деятельность по пропаганде политической активности и гражданской сознательности избирателей «Партия и избиратель: лицом к лицу». Участие в данном конкурсе приняли 20 региональных и местных отделений политических партий и 2 общественные организации.
В рамках совещания прошла торжественная церемония награждения победителей.  Ими стали: Краснодарское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия», Краснодарское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» и Краснодарское региональное отделение политической партии «Либерально – демократическая партия России (ЛДПР)», за победу в конкурсе они получили дипломы и ценные подарки от избирательной комиссии Краснодарского края.