ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


12 ноября 2019

В Прикубанском сельском поселении Славянского района продолжается подготовка к досрочным выборам главы

В Прикубанском сельском поселении Славянского района продолжается подготовка к досрочным выборам главы

Территориальная избирательная комиссия Славянская готовится к проведению досрочных выборов главы Прикубанского сельского поселения Славянского района, назначенных на 1 декабря 2019 года.

В соответствии с Законом Краснодарского края «О муниципальных выборах в Краснодарском крае» в редакции районной газеты «Заря Кубани» состоялась жеребьевка между зарегистрированными кандидатами на должность главы Прикубанского сельского поселения Славянского района. В ходе жеребьевки было осуществлено распределение бесплатной и платной печатной площади, которая может быть использована кандидатами для публикации предвыборных агитационных материалов в печатном издании. Председатель территориальной избирательной комиссии Славянская Анатолий Чумаков оказал организационную и методическую помощь редакции газеты, чтобы процесс жеребьевки прошел в точном соответствии с требованиями законодательства и постановлением краевой избирательной комиссии, регулирующим процедуру жеребьевки на местных выборах.

По результатам жеребьевки бесплатная печатная площадь в газете «Заря Кубани» будет предоставляться кандидатам на должность главы Прикубанского сельского поселения Славянского района на нескольких полосах в номере, который планируется к выпуску и распространению 14 ноября 2019 года. Платная печатная площадь кандидатам на досрочных выборах будет предоставлена в последующем номере газеты, выход которого запланирован на 21 ноября 2019 года.

Таким образом, для зарегистрированных кандидатов были созданы все необходимые условия, позволяющие разместить предвыборную агитацию в средствах массовой информации, актуальную для избирателей.