ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


26 ноября 2018

В районах Кубани отметили День избирательной системы Краснодарского края

В районах Кубани отметили День избирательной системы Краснодарского края

На территории муниципальных образований Кубани прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня избирательной системы Краснодарского края.

В Лабинском районе организаторов выборов с их профессиональным праздником поздравил глава муниципального образования Игорь Чагаев, отметив, что основой районной избирательной системы являются, прежде всего, люди, которые занимаются проведением и организацией выборов на протяжении многих лет.

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Иван Артеменко пожелал членам избирательных комиссий дальнейших успехов в работе, поблагодарив их за проявленные профессионализм и высокий уровень ответственности при проведении избирательных кампаний различного уровня на территории муниципального образования Лабинский район.

 В Тбилисском районе День избирательной системы Краснодарского края организаторы выборов отметили в культурно-досуговом центре станицы Тбилисской.  Заместитель главы муниципального образования Тбилисский район Станислав Гайнюченко поздравил всех членов территориальных и участковых комиссий, принимавших участие в проведении выборов. За 24 года в районе было проведено около 80 избирательных кампаний федерального, регионального и местного уровней.

Председатель территориальной избирательной комиссии Тбилисская Ольга Бакута в своем выступлении особо отметила всех тех, кто участвовал в первых избирательных кампаниях на заре становления нового государственного строя, кто обеспечивал избирательный процесс, не имея подробной нормативно-правовой базы.

В Кущевском районе также поздравляли организаторов выборов с их профессиональным праздником. В начале мероприятия территориальной избирательной комиссией Кущевская был продемонстрирован фильм об этапах развития избирательных комиссий в районе, о том, кто возглавлял комиссию в разные годы.

К членам территорориальной и участковых избирательных комиссий Кущевского района с поздравительным словом обратился глава муниципалитета Илья Гузев: «Этот День по праву может считаться праздником для всех, кто помогает в проведении избирательных кампаний на территории нашего района. Организация выборов – это большая совместная работа, которая будет успешна только при консолидации общих усилий большого количества органов и организаций».

В ходе Дня празднования избирательной системы Краснодарского края  члены территориальных и участковых избирательных комиссий за весомый вклад в организацию и проведение выборов на Кубани были награждены благодарностями председателя ЦИК России Эллы Памфиловой и председателя краевой избирательной комиссии Алексея Черненко.