ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


08 октября 2018

В школах Белореченского района готовятся к выборам президента и членов ученических Советов

В школах Белореченского района готовятся к выборам президента и членов ученических Советов

На территории муниципального образования Белореченский район началась подготовка к выборам в органы школьного ученического самоуправления. Методическое обеспечение подготовки и проведения школьной избирательной кампании осуществляет территориальная избирательная комиссия Белореченская.

Сформировать избирательные комиссии, пройти регистрацию, провести встречи с избирателями, выпустить и распространить агитационные стенгазеты ребятам зачастую помогают члены участковых избирательных комиссий, являющиеся работниками учебных заведений.

Так, в МБОУ СОШ № 5 города Белореченска вопросами организации выборов в органы школьного самоуправления занимается Колодяжная Оксана Николаевна, являющаяся заместителем директора по воспитательной работе и, одновременно, председателем участковой избирательной комиссии избирательного участка № 06-17.

Оксана Николаевна отмечает большой интерес учащихся к происходящему процессу, в настоящий момент в школе № 5 уже выдвинуто 8 кандидатов на пост президента школы. У каждого из кандидатов продумана своя программа, в которой отражены предложения по улучшению организации учебной и внеурочной деятельности.

Совсем скоро учащимся предстоит выбрать президента и членов школьного ученического Совета, которые в дальнейшем и будут воплощать в жизнь новые прогрессивные идеи о том, какой должна быть современная школа.

Проведение подобных мероприятий играет большую воспитательную роль в формировании целостной личности и ответственной гражданской позиции.