ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


06 марта 2019

В Сочи награждены победители и призеры олимпиады по избирательному праву «Я – гражданин России!»

В Сочи награждены победители и призеры олимпиады по избирательному праву «Я – гражданин России!»

В Сочи подведены итоги зональной олимпиады межмуниципального уровня среди школьников по избирательному праву «Я – гражданин России!».

В нынешнем году участниками интеллектуальных состязаний стали
289 старшеклассников из 50 школ города Сочи и 43 учащихся 10-11 классов из 12 школ Апшеронского, Белореченкого и Туапсинского районов Краснодарского края.

В администрации города Сочи в торжественной обстановке победители и призеры были награждены дипломами и памятными призами.

Валентина Ткачева, председатель муниципальной избирательной комиссии города Сочи, поприветствовала участников мероприятия и выразила уверенность, что ребята будут активно участвовать в общественной жизни города и края, а также в будущем смогут грамотно реализовать свой потенциал в избирательных кампаниях в качестве избирателей, кандидатов и организаторов выборов. Начальник отдела инновационных проектов управления по образованию и науке администрации города Сочи Татьяна Белоусова пожелала участникам всегда быть активными и целеустремленными.

В командных соревнованиях на районном этапе конкурса в г. Сочи победителем признана команда СОШ №13. Диплом второй степени присужден команде СОШ №26. Третий результат показала команда СОШ №80.

По решению жюри олимпиады победителями и призерами зональной олимпиады по избирательному праву «Я — гражданин России!» в индивидуальном первенстве стали 12 ребят из 8 школ города Сочи и гимназии № 1 города Туапсе. Заслуженные награды в личных соревнованиях получили также победители и призеры районных этапов олимпиады.

Учителям-наставникам, подготовившим победителей и призеров интеллектуальных соревнований, председатель сочинской городской избирательной комиссии Валентина Ткачева вручила благодарственные письма.