ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


23 апреля 2019

В Староминском районе прошли обучающие семинары

В Староминском районе прошли обучающие семинары

В рамках подготовки к муниципальным выборам, которые пройдут в единый день голосования 8 сентября 2019 года, территориальная избирательная комиссия Староминская провела цикл кустовых обучающих мероприятий для членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса.

В ходе обучающих занятий особое внимание уделялось работе участковых избирательных комиссий в день, предшествующий дню голосования, и в день голосования. Участниками семинара рассматривались практические ситуации, возникающие на избирательном участке, отрабатывался алгоритм действий членов участковых избирательных комиссий в ходе организации голосования, проведения подсчета голосов избирателей и составления итогового протокола голосования.

По итогам обучающих семинаров члены территориальной избирательной комиссии и участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса Староминского района прошли тестирование на знание норм избирательного законодательства на странице электронного издания «Вестник избирательной комиссии Краснодарского края».

В ближайшее время участникам обучающих мероприятий, успешно прошедшим тестовые задания, будут вручены соответствующие сертификаты.