ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


10 октября 2018

В ТИК Усть-Лабинская и ТИК Пригородная г. Новороссийска члены участковых избирательных комиссий прошли тестирование

В ТИК  Усть-Лабинская и ТИК Пригородная г. Новороссийска члены участковых избирательных комиссий прошли тестирование

В соответствии с разработанным ЦИК России  учебно-методическим комплексом, состоящим из пособия и программы для тестирования, члены территориальной избирательной комиссии Усть-Лабинская и руководящий состав участковых избирательных комиссий в сентябре текущего года  прошли обучение и проверку знаний  по теме «Избирательное право и избирательный процесс в Российской Федерации».

В территориальной избирательной комиссии Пригородная г. Новороссийска также завершается обучение и тестирование членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса. Председатель комиссии Мери Патай провела занятие в участковой избирательной комиссии № 59-27 на именном избирательном участке им. Палатиди в станице Натухаевской. В своем выступлении она рассказала о том, какие действия предпринимают избирательные комиссии в связи с поступающими к ним обращениями в период избирательной кампании от граждан и участников избирательной кампании.  Особое внимание было уделено порядку обжалования решений и действий (бездействия) комиссий, нарушающих избирательные права граждан.

Далее участники обучающего мероприятия прошли тестирование. Тестовые задания были составлены в форме ситуационных задач, содержащих описание реальных ситуаций, с которыми членам участковых избирательных комиссий приходится регулярно встречаться в процессе работы.

Все участники тестирования считают, что это отличный способ повышения знаний избирательного права и избирательного процесса.  Анализ представленных ситуаций способствует формированию новых знаний и закреплению имеющихся, позволяет уверенно чувствовать себя во время работы в рамках избирательных кампаний различного уровня.

 Каждый член комиссии, прошедший тестовые задания, получил соответствующий сертификат.