ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


14 ноября 2018

В Успенском районе молодежь проверила свои знания в области избирательного законодательства

В Успенском районе молодежь проверила свои знания в области избирательного законодательства

В преддверии празднования Дня избирательной системы Краснодарского края члены молодежного общественного совета при территориальной избирательной комиссии Успенская совместно с организаторами выборами района организовали и провели турнир в области избирательного права.

Участниками мероприятия стали студенты техникума и старшеклассники общеобразовательных учреждений Успенского района.

Для команд были организованы различные конкурсы, в которых требовалось показать теоретические и практические знания по вопросам избирательного права, а также проявить творческие способности.

Представители команд представили название и визитку команды.

В ходе игры командам пришлось временами нелегко — они разгадывали шифровку, сочиняли лозунги, а также показывали свои знания по истории выборов. Команды прекрасно справились со всеми заданиями. Мероприятие показало, что молодые избиратели хорошо знают Основной закон, его положения, закрепленные права и обязанности граждан России.

В своем обращении к участникам конкурса председатель  Молодежного общественного совета Алия Кулиева отметила, что проведение подобных массовых мероприятий регулярно привлекает избирателей, особенно молодежь, и члены Совета не планируют останавливать работу по повышению правовой культуры.

В завершение встречи состоялось вручение благодарностей и призов от территориальной избирательной комиссии Успенская.