ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


23 июня 2017

Вниманию избирательных объединений!

Вниманию избирательных объединений!

Уважаемые коллеги!

В настоящее время в рамках избирательной кампании по выборам депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва начался период проведения мероприятий региональных отделений политических партий по выдвижению кандидатов, списков кандидатов.

Избирательная комиссия Краснодарского края напоминает, что в соответствии со ст. 40 Закона Краснодарского края «О выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края» от 21 августа 2007 года № 1315-КЗ (в ред. от 18 мая 2017 года) агитационный период для избирательного объединения начинается со дня принятия им решения о выдвижении кандидата, кандидатов, краевого списка кандидатов.

Все агитационные материалы, независимо от места их размещения и распространения, должны быть оплачены из избирательного фонда избирательного объединения. Данное правило относится, в том числе к агитационным плакатам, баннерам, щитам и другим материалам, размещенным на специальных местах, рекламных конструкциях или иных стабильно размещенных объектах. Для определения, являются ли материалы агитационными, следует руководствоваться ч. 1 ст. 39 Закона Краснодарского края  от 21 августа 2007 года №1315-КЗ (в ред. от 18 мая 2017 года).

Оплата рекламы коммерческой и иной, не связанной с выборами, деятельности с использованием наименования, эмблемы, иной символики избирательного объединения, выдвинувшего кандидата, краевой список кандидатов, в период избирательной кампании осуществляется только за счет средств соответствующего избирательного фонда в соответствии с ч. 4 ст. 46 Закона Краснодарского края  от 21 августа 2007 года №1315-КЗ (в ред. от 18 мая 2017 года).

Во избежание нарушений призываем избирательные объединения действовать в соответствии с требованиями федерального и краевого избирательного законодательства.