ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


04 октября 2007

ВНИМАНИЮ РЕГИОНАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ТЕЛЕРАДИОВЕЩАНИЯ!

ВНИМАНИЮ РЕГИОНАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ТЕЛЕРАДИОВЕЩАНИЯ!

Общий объем бесплатного эфирного времени, который каждая из государственных организаций телерадиовещания выделяет на своем канале для проведения предвыборной агитации, должен составлять не менее 30 минут в рабочие дни, а в случае, если общее время вещания организации телерадиовещания составляет менее двух часов в день, — не менее одной четвертой части общего времени вещания.
Согласно разъяснениям ЦИК РФ общий объем эфирного времени, выделяемый организацией телерадиовещания, делится в равных долях между избирательными кампаниями по выборам в Государственную  Думу и по досрочным выборам в Законодательное Собрание Краснодарского края. 
Обращаем Ваше внимание на то, что предоставляемое бесплатное эфирное время должно приходиться на период, когда теле- и радиопередачи собирают наибольшую аудиторию. Речь в данном случае идет о том времени эфира, который именуется «прайм-тайм» (принято считать, что это период с 19.00 до 23.00).
 В целях своевременного исполнения требований избирательного законодательства просим Вас предоставить в адрес избирательной комиссии Краснодарского края  утвержденный Вами отрезок времени, выделенный для предвыборной агитации в рамках бесплатного эфира, например, 19.30 – 20.00.
Кроме того, сообщаем, что половина общего объема бесплатного эфирного времени предоставляется для проведения совместных агитационных мероприятий (дискуссий, «круглых столов», и др.).
В связи с этим просим Вас направить в адрес избирательной комиссии Краснодарского края подтверждение о наличии технической возможности проведения совместных агитационных мероприятий, с указанием максимального количества участников (включая ведущего), которые могут одновременно находиться в студии во время записи программы.
Указанные сведения необходимо направить до 17 октября 2007 года по адресу: г. Краснодар, ул. Красная, 5,  2 этаж, каб.14 или по факсу 268-26-38, 262-97-89.
Более подробная информация о порядке предоставления эфирного времени для проведения предвыборной агитации содержится в   постановлении  избирательной комиссии Краснодарского края от 4 октября 2007 года № 8/113. (На сайте: раздел меню —  «Деятельность» подраздел «Постановления избирательной комиссии»)