ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


26 декабря 2019

Всероссийская акция «Ёлка желаний» — исполнение мечты

Всероссийская акция «Ёлка желаний» — исполнение мечты

Предновогодние дни ассоциируются с праздничным настроением и положительными эмоциями, которые дарят ощущение счастья и надежду на исполнение самых заветных желаний. Одно из таких желаний будущего избирателя г. Ейска, девятилетнего Акима Лесниченко, будет исполнено в ближайшее время.

В рамках Всероссийской акции «Ёлка желаний», в которой приняла участие председатель ЦИК России Элла Александровна Памфилова, будет исполнено желание Акима Лесниченко. Соответствующую записку председатель ЦИК России сняла с новогодней ели на одном из мероприятий.

Аким Лесниченко мечтает встретиться с капитаном футбольного клуба «Зенит» Артемом Дзюбой. Желание будет исполнено, а долгожданная встреча мальчика с известным российским футболистом по достигнутой договоренности состоится уже зимой на футбольной базе клуба в г. Санкт-Петербурге.

Сегодня, 26 декабря 2019 года, секретарь избирательной комиссии Краснодарского края Наталья Турищева и начальник отдела общественных связей аппарата избирательной комиссии Краснодарского края Александр Пчёльник встретились с Акимом в городе Ейске. В Доме культуры на праздничном мероприятии, приуроченном к новогодним каникулам, они вручили Акиму Лесниченко специальный памятный сертификат, символизирующий участие в акции «Ёлка желаний». Они также поздравили мальчика и подарили новогодние подарки, которые включали атрибутику футбольного клуба «Зенит».

Кроме того, Акима Лесниченко пригласили на ознакомительную экскурсию в избирательную комиссию Краснодарского края, а также на футбольный матч, который состоится в апреле в г. Краснодаре. В данном матче сыграет футбольная команда «Зенит», а ребенок сможет лично увидеть яркую и запоминающуюся игру любимой футбольной команды.

Всероссийская благотворительная новогодняя акция организована в рамках проекта «Россия – страна возможностей». Акция направлена на то, чтобы жизненные проблемы не лишали детей веры в чудо и надежды на радостные и счастливые моменты в жизни. Уверены, что положительные эмоции от соприкосновения с долгожданной мечтой помогут справиться с трудностями и обрести новые силы.