ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


04 июня 2015

«Выборград-2015!»

«Выборград-2015!»

С 31 мая по 2 июня 2015 года в Апшеронском районе прошел семинар «Выборград-2015» для членов молодежных участковых избирательных комиссий Краснодарского края.
Это яркий молодежный проект, который давно уже вышел за рамки традиционного семинара, направлен не только на повышение уровня грамотности участников в вопросах избирательного законодательства, но и на выявление новых форм работы с избирателями, продвижение творческих инициатив.
«Выборград-2015» является одним из направлений работы избирательной комиссии Краснодарского края по профессиональной подготовке и обучению молодых организаторов выборов.
Участниками семинара стали молодежные участковые комиссии 5 муниципалитетов Краснодарского края: Апшеронского, Каневского, Кореновского, Усть-Лабинского районов и города Туапсе.
Повысить эффективность деятельности молодежных УИК при подготовке и проведении выборов главы администрации (губернатора) Краснодарского края и выборов в органы местного самоуправления, которые пройдут в Единый день голосования в сентябре этого года, внедрить новые формы работы с молодыми организаторами выборов, обучить их основам и новеллам избирательного законодательства, научить применять его на практике, обеспечить взаимодействие между избирательными комиссиями Краснодарского края и обменяться опытом работы – такие задачи поставили организаторы семинара.
Эти задачи в ходе семинара успешно решены.