ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


22 февраля 2018

Выборы Президента России обсудили на «круглом столе» в Тихорецком районе

Выборы Президента России обсудили на «круглом столе» в Тихорецком районе

Серия мероприятий в Тихорецком районе в рамках проведения Дня молодого избирателя началась с «круглого стола» со студентами филиала Кубанского государственного университета города Тихорецка.
В мероприятии приняли участие: член территориальной избирательной комиссии Тихорецкая районная Диана Тищенко, доцент кафедры экономики и менеджмента, кандидат экономических наук Ирина Кузнецова, доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин, кандидат педагогических наук Елена Молчанова, доцент кафедры уголовного права, процесса и криминалистики, кандидат филологических наук Лариса Попова, студенты 1-4 курсов направлений «Государственное и муниципальное управление», «Экономика», «Юриспруденция», «Психология» филиала Кубанского государственного университета.
На «круглом столе» обсуждались особенности избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года. Студенты выступили с докладами по темам: как выборы Президента России влияют на экономику, проблемы избирательной активности граждан, участие молодежи в выборах, роль молодежи в современном политическом процессе.
Член ТИК Тихорецкая районная с правом решающего голоса Диана Тищенко ознакомила молодых избирателей со структурой системы избирательных комиссий, осветила основные этапы избирательной кампании, а также рассказала об изменениях в избирательном законодательстве, в частности, о возможности голосования по месту нахождения.
В ходе «круглого стола» студенты отметили, что важно ответственно подойти к участию в выборах, поскольку это отразится на социально-экономической и политической сферах в государстве.