ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


18 января 2022

Выездное обучающее мероприятие в Туапсинском районе

Выездное обучающее мероприятие в Туапсинском районе

Сотрудники аппарата избирательной комиссии Краснодарского края провели обучающее мероприятие в Джубгском городском поселении Туапсинского района. В следующее воскресенье, 30 января 2022 года, в поселении пройдут досрочные выборы главы.

Обучение для членов участковых избирательных комиссий провели начальник информационного управления Игорь Умрихин и заместитель начальника организационно-правового управления Юрий Куприянов. Они обратили внимание организаторов выборов на особенности проведения досрочного голосования и голосования на дому, работы членов комиссий со списками избирателей, взаимодействия с участниками избирательного процесса и подготовки протокола об итогах голосования с машиночитаемым кодом.

В течение дня работники аппарата также посетили помещения участковых избирательных комиссий в поселении и проверили их готовность к проведению голосования. На базе организующей муниципальные выборы комиссии – территориальной избирательной комиссии Туапсинская районная прошла проверка комплекса средств автоматизации ГАС «Выборы».

Избирательная комиссия Краснодарского края регулярно проводит выездные обучающие мероприятия в целях оказания правовой и методической помощи членам комиссий, задействованным в организации и проведении муниципальных избирательных кампаний.