ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


19 апреля 2017

Выездные обучающие семинары для организаторов выборов сельских округов

Выездные обучающие семинары для организаторов выборов сельских округов

В рамках реализации комплексного плана по обучению членов участковых избирательных комиссий на 2017 год территориальная избирательная комиссия Пригородная города Новороссийска проводит выездные обучающие семинары-совещания для организаторов выборов сельских округов муниципального образования города Новороссийск.

Первое обучающее мероприятие прошло на выезде, а его участниками стали председатели, заместители председателей, секретари четырех участковых избирательных комиссий Гайдукского сельского округа.

Открывая семинар-совещание,  председатель территориальной избирательной комиссии Пригородная Евгений Азизов рассказал об особенностях предстоящей избирательной кампании на выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва, которые запланированы в Единый день голосования 10 сентября 2017 года.

Особое внимание было уделено информации о введении технологии ускоренного ввода протоколов участковых комиссий, что позволит исключить ошибки при наборе данных и ускорить процедуру ввода протоколов в ГАС «Выборы». Протокол участковой избирательной комиссии будет распечатываться с QR-кодом, что позволит вводить сведения в систему ГАС «Выборы» в автоматическом режиме.

В ходе семинара-совещания были рассмотрены вопросы организации работы участковых избирательных комиссий по информированию избирателей, со списками избирателей в период досрочного голосования и в день голосования.

FullSizeRender