ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


05 апреля 2017

Я выбираю Кубань! Финал 27 апреля в Ейске!

Я выбираю Кубань! Финал 27 апреля в Ейске!

Районный этап политической игры для неравнодушной молодежи «Я выбираю Кубань!» состоялся в Центре детского творчества «Радуга». Уже в одиннадцатый раз собирается молодежь Каневского района для участия в состязаниях на знание норм избирательного законодательства.

Девять команд-участниц: партия «Лидер»  из Гимназии, «Ювента»  из Лицея, «Лидер»  из СОШ № 1, «Поиск»  из СОШ № 2, «Мы вместе»  из СОШ № 5, «Единство» из СОШ № 6, «Юные лидеры» из СОШ № 13, «Патриоты Кубани» из СОШ № 26, «Юные патриоты Кубани» из СОШ № 44. Команды были едины в стремлении выразить свои чувства к малой Родине.

Участников игры и их болельщиков, заполнивших гостеприимный зал «Радуги», прибыло поприветствовать руководство муниципального образования Каневской район: председатель Совета Михаил Моргун, заместитель главы Ирина Ищенко, начальник управления образования администрации Николай Пенчук, депутат Совета, директор Центра детского творчества «Радуга» Марина Журавлева. Выступающие подчеркнули важность подобных мероприятий, проходящих в Каневском районе с 2006 года. Они отметили хорошую подготовку болельщиков, которые своими плакатами и флагами поддерживали команды.

В начале игры особое внимание было уделено молодым избирателям Каневского района, которым к 10 сентября 2017 года в Единый день голосования исполнится восемнадцать лет, и они впервые примут участие в голосовании.

В первом туре игры прошла презентация команд. Со сцены звучали песни, стихи, исполнялись танцы, демонстрировались видеоролики о деятельности той или иной импровизированной партии, которую представляли команды. Турнир на знание основ избирательного законодательства – наиболее сложная часть игры. Ребятам пришлось отвечать на вопросы по избирательному процессу.

Заключительным этапом игры стало выступление лидеров команд на тему «Я – будущий избиратель! Я выбираю Кубань!», в котором они рассказывали о своем видении будущего Кубани, о своей роли и о роли будущих избирателей в России.

При определении лучших конкурсантов и команд жюри приняло решение задать дополнительные вопросы на знание норм избирательного законодательства. По результатам этого этапа был определен лидер соревнований. Первое место в игре «Я выбираю Кубань!» достойно завоевала команда «Единство» из СОШ № 6, второе место – команда «Лидер» из СОШ № 1, почетное третье место досталось команде «Юные лидеры» из СОШ № 13. Диплом самого продвинутого лидера был вручен Екатерине Петренко из СОШ № 13. Самой оригинальной партией была признана команда «Лидер» из Гимназии, а самый действенный агитплакат подготовила команда «Ювента» из Лицея.

Праздничное настроение участников команд и зрителей поддерживали солистки образцового ансамбля эстрадной песни «Медиум», а также зажигательные слова ведущего игры Романа Дмитриева.

Команда-победитель «Единство» из СОШ № 6 становится участником следующего финального этапа межрайонной игры «Я выбираю Кубань!», которая состоится 27 апреля в городе Ейске.