ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


08 апреля 2019

Юные туапсинцы принимают участие в краевом конкурсе рисунков «Мой выбор»

Юные туапсинцы принимают участие в краевом конкурсе рисунков «Мой выбор»

Избирательная комиссия Краснодарского края продолжает прием работ на краевой конкурс рисунков «Мой выбор» среди молодых и будущих избирателей. Целью проведения Конкурса является повышение правовой культуры и электоральной активности молодых жителей Краснодарского края, стимулирование интереса к избирательному праву и избирательному процессу, укрепление позитивного представления об институте выборов, выявление и поддержка талантливой молодежи Кубани.

В художественном конкурсе активное участие принимают молодые и будущие избиратели, проживающие в различных муниципальных образованиях края. Работы, поступающие на конкурс, связаны с интересными и необычными историями, которыми готовы поделиться организаторы выборов. Например, в Туапсинском районе к участию в конкурсе наставники и их юные подопечные подходят профессионально, стремясь соединить творческое вдохновение и особенности проведения избирательных кампаний.

Ребята, обучающиеся в студии изобразительных искусств «Волшебная кисть» поселка Шепси Туапсинского района, под руководством преподавателя Натальи Дмитриевны Кравченко активно представляют свои произведения на конкурс. Наталья Дмитриевна на протяжении многих лет является членом участковой избирательной комиссии и помогает своим ученикам воплощать художественные замыслы, отражая в них практику организации и проведения выборов.

В студии всегда царит творческая атмосфера – ребята активно интересуются избирательным правом и избирательным процессом, ищут нестандартные решения для реализации поставленных задач. Руководитель студии регулярно участвует в обучающих мероприятиях территориальной избирательной комиссии Туапсинская районная, направленных на информирование молодых и будущих избирателей о демократическом институте выборов.

Работы победителей и призеров творческого конкурса «Мой выбор» займут достойное место на выставочных экспозициях и украсят фойе в избирательной комиссии Краснодарского края.

Избирательная комиссия Краснодарского края напоминает, что рисунки по электронной почте (izbirkom23@mail.ru) или на внешних носителях можно направлять в краевую избирательную комиссию (г. Краснодар, ул. Гимназическая, 30) до 30 апреля 2019 года включительно.