ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


03 июля 2019

Заключено Соглашение между избирательной комиссией Краснодарского края и Всероссийским детским центром «Орлёнок»

Заключено Соглашение между избирательной комиссией Краснодарского края и Всероссийским детским центром «Орлёнок»

Сегодня, 3 июля 2019 года, в крайизбиркоме было подписано Соглашение о сотрудничестве между избирательной комиссией Краснодарского края и Всероссийским детским центром «Орлёнок». В подписании документа приняли участие председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко и директор ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Орлёнок» Александр Джеус.

Предметом подписанного Соглашения является сотрудничество и взаимодействие Сторон по вопросам повышения правовой культуры молодых и будущих избирателей.

Глава крайизбиркома Алексей Черненко поблагодарил директора ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Орлёнок» за многолетнее тесное сотрудничество с избирательными комиссиями Краснодарского края, результатом которого стало принятие решения о заключении настоящего Соглашения: «Работа с молодыми и будущими избирателями является одним из приоритетных направлений для всей системы избирательных комиссий Краснодарского края. На этом пути мы постоянно ищем партнеров. На данный момент существуют давние взаимоотношения с Всероссийский детским центром «Орлёнок», на базе которого продолжительное время проводятся мероприятия совместно с избирательными комиссиями Краснодарского края. Подписывая сегодняшнее Соглашение, мы формализуем те отношения, которые уже давно существуют.».

Директор ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Орлёнок» Александр Джеус также отметил, что совместная работа с избирательной комиссией Краснодарского края, направленная на повышение правовой грамотности молодежи, всегда способствовала поддержке молодежных инициатив, развитию гражданской активности и гражданской ответственности молодых и будущих избирателей.

Уже в ближайшее время в рамках действия заключенного Соглашения будут организованы ряд совместных мероприятий на  базе Всероссийского детского центра «Орлёнок».