ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


23 мая 2017

Заседание Рабочей группы по взаимодействию ЦИК России с общественными организациями инвалидов в режиме ВКС транслировали в краевой избирательной комиссии

Заседание Рабочей группы по взаимодействию ЦИК России с общественными организациями инвалидов в режиме ВКС транслировали в краевой избирательной комиссии

В стенах избирательной комиссии Краснодарского края 23 мая 2017 года собрались представители региональных общественных организаций инвалидов. Они приняли участие в заседании Рабочей группы по взаимодействию ЦИК России с общероссийскими общественными организациями инвалидов в режиме видеоконференцсвязи.

В мероприятии приняли участие секретарь комиссии Наталья Турищева и сотрудники отдела общественных связей аппарата избирательной комиссии Краснодарского края. На мероприятие были приглашены представительных региональных отделений общественных организаций, занимающихся вопросами защиты прав инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В видеоконференции приняли участие: заместитель председателя правления Краснодарской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны» Сергей Нуреев; начальник управления по делам ветеранов, реабилитации инвалидов и организации безбарьерной среды министерства труда и социального развития Краснодарского края Елена Плешакова; ведущий специалист организационного отдела Краснодарской краевой организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Светлана Сахно; заместитель председателя Краснодарского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» Галина Хейман.

На заседании в ЦИК России обсуждались вопросы оптимизации избирательного законодательства и его адаптации для всех участников избирательного процесса, в том числе инвалидов, у которых не должны возникать никакие барьеры и преграды на пути реализации активного избирательного права. В ходе мероприятия озвучивались предложения от общественных организаций инвалидов в части повышения эффективности работы избирательных комиссий по обеспечению избирательных прав инвалидов. Мероприятие прошло плодотворно, а участники видеоконференции пообещали проработать все озвученные идеи и самые оптимальные из них реализовать в ближайшей перспективе.