ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


18 апреля 2017

Заседания клуба молодых избирателей прошли в Кореновском районе

Заседания клуба молодых избирателей прошли в Кореновском районе

В школах Кореновского района созданы и успешно функционируют клубы молодых избирателей. Руководят клубами учителя, а их членами являются представители молодежного актива школ.

В течение недели в средних общеобразовательных школах № 1, 10, 14, 19, 20 проходили мероприятия, направленные на повышение правовой культуры молодых и будущих избирателей. Мероприятия проводились в целях аттестации работы клубов для подведения итогов их деятельности.

В СОШ № 1 занятие клуба молодых избирателей проходило в рамках темы-вопроса «Что мы должны знать о выборах и референдумах?». Ребята из СОШ № 10 обсуждали место и роль выборов и референдумов в современной истории России. В СОШ № 14 ученики приняли участие в блиц-турнире, к тому же им выпала возможность поразмышлять на тему «Выборы нужны, но…?». Ученики СОШ № 19 на занятии поделились своими знаниями о выборах. А в СОШ № 20 ребятам предстояло сформулировать предложения по повышению активности молодежи на выборах.

Мероприятия в школах были проведены при участии представителей территориальной избирательной комиссии Кореновская. Дополнительно организационную поддержку мероприятиям оказал Молодежный общественный совет при территориальной избирательной комиссии Кореновская.