ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


12 марта 2020

Завершилось обучение членов муниципальных и территориальных избирательных комиссий

Завершилось обучение членов муниципальных и территориальных избирательных комиссий

Второй этап обучения руководящего состава избирательных комиссий муниципальных образований и территориальных избирательных комиссий завершился.

В четверг, 12 марта 2020 года, прошли финальные лекции в рамках многодневного образовательного семинара, проводимого при поддержке краевого парламента. В этот же день организаторы выборов проверили свои знания с помощью компьютерного тестирования. По итогам тестирования участники обучения получили документы, подтверждающие их уровень знаний.

В церемонии вручения свидетельств об окончании образовательного курса приняли участие председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко и председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан Андрей Горбань. В торжественной обстановке они поделились напутственными словами и поздравили членов комиссий с окончанием обучения. Завершилось мероприятие фотографированием на память.

Методические разработки, полученные членами муниципальных и территориальных избирательных комиссий, будут использованы для обучения действующих составов участковых избирательных комиссий в процессе их подготовки к предстоящему общероссийскому голосованию и выборам в единый день голосования.