ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


14 апреля 2022

Завершилось обучение второй группы территориальных избирательных комиссий

Завершилось обучение второй группы территориальных избирательных комиссий

Второй день обучающего семинара для организаторов выборов включал лекционные занятий, тестирование и свободную дискуссию в формате круглого стола, в которой участвовал заместитель председателя избирательной комиссии Краснодарского края Игорь Викторович Михеев. В ходе дискуссии обсуждался ряд актуальных вопросов, связанных с организацией деятельности в период подготовки и проведения выборов, своими идеями и предложениями непосредственно поделились председатели территориальных избирательных комиссий.

 В ходе мероприятия обсуждалась не только организация избирательного процесса, но и иные аспекты профессиональной деятельности членов комиссий. Лекции были направлены на повышение стрессоустойчивости организаторов выборов в условиях высокой интенсивности работы, совершенствование навыков деловой коммуникации и культуры речевого общения и письменной речи.

Завершилось обучение проверкой знаний в виде теста и вручением свидетельств об освоении дополнительной образовательной программы.

Полученные знания, а также методические разработки участники семинара будут использовать в работе по обучению членов участковых избирательных комиссий.