ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


17 сентября 2021

Завершился первый день голосования на выборах

Завершился первый день голосования на выборах

Завершился первый день голосования на выборах, назначенных на единый день голосования.

Избирательные комиссии обеспечивают надежное хранение избирательных бюллетеней. Все бюллетени, находящиеся в переносных и стационарных ящиках для голосования, после завершения голосования
17 сентября помещаются членами участковых избирательных комиссий в присутствии наблюдателей и представителей средств массовой информации в специальные сейф-пакеты. Каждый сейф-пакет имеет уникальный номер и содержит подписи членов участковой комиссий, на нем также могут быть проставлены подписи наблюдателей по их инициативе. Сейф-пакеты оснащены средствами защиты, исключающими изъятие или подмену находящихся в них бюллетеней (неповторяющийся номер дублируется на пакете и защитном клапане, указывается в акте, индикаторная лента имеет клейкий слой без возможности сокрытия следов вскрытия пакета).

Сейф-пакеты с избирательными бюллетенями перемещаются для хранения в металлические шкафы, которые закрываются и опечатываются. Каждый металлический шкаф находится в зоне непрерывной видеофиксации записывающих устройств, в том числе в ночное время.

Указанные сейф-пакеты, содержащие бюллетени первого дня голосования избирателей, будут вскрыты членами участковых избирательных комиссий в присутствии наблюдателей после 20:00 19 сентября 2021 года, когда начнется подсчет голосов избирателей.