ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


29 июля 2016

Заявление председателя избирательной комиссии Краснодарского края Алексея Черненко

Заявление председателя избирательной комиссии Краснодарского края Алексея Черненко

29 июля 2016 года перед заседанием избирательной комиссии Краснодарского края председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко выступил со следующим заявлением:
«Буквально недавно Центральная избирательная комиссия Российской Федерации призвала сдерживаться в своих высказываниях, которые могут иметь правовые последствия и не перекладывать на других ответственность за свои ошибки и нарушения. Мы, безусловно, поддерживаем данный призыв и данный подход.
Учитывая ту общественную дискуссию, которая развернулась в средствах массовой информации по поводу принятого комиссией решения об отказе в регистрации кандидатом в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва Обухова С.П., хотелось бы призвать участников дискуссии, как поддерживающих данное решение, так и несогласных с ним, воздержаться от политических оценок данного события.
Мы абсолютно уверены – все должно решаться строго в юридическом поле согласно установленным процедурам. В случае обжалования данного решения в установленном законом порядке избирательная комиссия края готова отстаивать на любом уровне свою позицию правовыми средствами и, безусловно, подчинится и выполнит решение соответствующего компетентного органа, каким бы оно не было».