ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


13 сентября 2020

Созданы условия для голосования на выборах лиц с ограниченными возможностями здоровья и возрастных избирателей

Созданы условия для голосования на выборах лиц с ограниченными возможностями здоровья и возрастных избирателей

Избирательные комиссии совместно с органами местного самоуправления при подготовке помещений для голосования нацелены на создание максимально комфортных условий для беспрепятственного доступа в помещения избирателей с ограниченными возможностями здоровья и в возрасте.

На текущих выборах безбарьерная среда создана практически на всех избирательных участках, при этом 1 985 участков оборудованы пандусами, кнопками вызова и другими средствами связи. На первом этаже зданий находятся 2 725 помещений для голосования.

Инвалидам с проблемами опорно-двигательного аппарата и пожилым гражданам на избирательных участках оказывают помощь 4 979 добровольцев, которые попеременно дежурят на участках во время проведения голосования. Волонтеры работают на 2 259 участках.

Краевая избирательная комиссия совместно с государственными органами и общественными организациями разработала и реализовала план мероприятий по созданию условий для реализации избирательных прав граждан с инвалидностью. Аналогичные мероприятия на местном уровне были проведены муниципальными и территориальными комиссиями.

Найти свой избирательный участок можно с помощью цифровых сервисов ЦИК России, которые доступны по указанной ссылке.

Сведения об адресах и контактах территориальных и участковых избирательных комиссий можно найти официальном сайте избирательной комиссии Краснодарского края по указанной ссылке.

Приглашаем принять участие в выборах главы администрации (губернатора) Краснодарского края и муниципальных выборах!