ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


21 апреля 2011

21 апреля 2011 года состоялось очередное заседание Консультативного общественного совета при избирательной комиссии Краснодарского края по развитию и совершенствованию избирательного законодательства.
На заседании первым был рассмотрен вопрос об итогах проведения муниципальных выборов в Краснодарском крае 13 марта 2011 года, содержащий анализ работы с обращениями, судебной практики по рассмотрению избирательных споров, вопросов информирования избирателей, проведения кандидатами и избирательными объединениями предвыборной агитации. С докладами на эту тему выступили работники аппарата избирательной комиссии Краснодарского края: заместитель начальника организационно-правового отдела О.А. Смирнов и начальник отдела по работе со СМИ, информационному обеспечению выборов и референдумов, правовому просвещению избирателей С.Г. Тимофеева.
О работе по приведению некоторых положений Закона Краснодарского края «О муниципальных выборах в Краснодарском крае» в соответствие с Посланием Президента Российской Федерации Д.А. Медведева Федеральному Собранию Российской Федерации от 30 ноября 2010 года и положениями Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» присутствующих проинформировал заместитель председателя избирательной комиссии Краснодарского края И.В. Михеев.