ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


18 мая 2010

18 мая 2010 года состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края.

18 мая 2010 года состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края.

18 мая 2010 года состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края.
Началось заседание с обсуждения хода избирательной кампании по досрочным выборам главы муниципального образования Гулькевичский район, назначенной на 23 мая 2010 года.
Перед присутствующими выступили председатель территориальной избирательной Гулькевичская и заместитель главы администрации муниципального образования Гулькевичский район, которые проинформировали членов крайизбиркома о деятельности, проводимой в районе в рамках подготовки к предстоящим выборам.
С 12 мая в помещении территориальной избирательной комиссии Гулькевичская началось досрочное голосование. На сегодняшний день правом проголосовать досрочно воспользовались более тысячи избирателей района, что составляет 1,4% от количества избирателей, включенных в списки. С 20 по 22 мая досрочное голосование продолжится уже в участковых избиркомах.
При подготовке к выборам главы Гулькевичского района особое внимание уделяется вопросам реализации избирательных прав лиц с ограниченными физическими возможностями. К предстоящему в ближайшее воскресенье голосованию готовы все 70 избирательных участков. Они обеспечены необходимым для приема избирателей оборудованием (кабинами, ящиками для голосования, сейфами и др.). В целом, выборы главы района проходят в рамках закона, в соответствии с утвержденными сроками.
Заслушав доклад организаторов выборов, члены избирательной комиссии Краснодарского края рекомендовали им активизировать деятельность по информированию избирателей о дате голосования, а также обратить внимание на необходимость проведения мероприятий, направленных на повышение правовой культуры и политической активности молодежи Гулькевичского района.
Далее на заседании краевого избиркома были подведены итоги конкурса среди учителей общеобразовательных школ на лучший урок и внеклассное мероприятие «О выборах хочу все знать», проводимого совместно с департаментом образования и науки Краснодарского края. В краевом этапе конкурса приняли участие около 200 учителей Кубани из всех городов и районов края. Среди участников — не только учителя истории и обществознания, но и физики, географии, иностранного языка, начальных классов и др. При подготовке работ педагогами активно использовались новые технологии и методики преподавания, различные формы деятельности.
В результате первое место в номинации «Лучший урок» было присуждено учителю истории и обществознания гимназии № 92 г. Краснодара Ковригиной Елене Викторовне, победителем в номинации «Лучшее внеклассное мероприятие» стал Никифоров Виктор Васильевич — учитель физики лицея «Морской технический» г. Новороссийска. Призеры и активные участники данного конкурса получат от избирательной комиссии Краснодарского края дипломы и денежные премии.