ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


19 ноября 2002

19 ноября 2002 года

19 ноября 2002 года

 

Совсем немного остается до завершения избирательной кампания по выборам депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края.

На сегодняшний день ведется работа по передаче избирательных бюллетеней от окружных в участковые избирательные комиссии. При этом в соответствии с Законом Краснодарского края «О выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края» досрочное голосование в помещении окружной избирательной комиссии заканчивается завтра,               20 ноября, а в помещении участковой избирательной комиссии оно пройдет с 21 по 23 ноября.

По состоянию на 18 ноября досрочно проголосовали 731 избиратель.

Необходимо отметить, что агитационная деятельность кандидатов достигла своего апогея, в связи с чем в избирательную комиссию края поступает значительное количество обращений и жалоб. По этим и другим основаниям в краевом суде на рассмотрении находится более 85 дел. По результатам судебных рассмотрений в качестве зарегистрированного кандидата восстановлен 1 человек, отменены решения окружных избирательных комиссий о регистрации кандидатов в восьми случаях. По состоянию на текущий момент зарегистрированными являются 347 кандидатов.

Проведена проверка работоспособности ГАС «Выборы» и подсистемы связи. В период с 4 ноября проведены 2 общесистемные тренировки со всеми системными администраторами городов и районов края. Все комплексы средств автоматизации готовы к проведению выборов депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края третьего созыва и совмещенных с ними местных выборов. В настоящее время ведется работа по передаче сигнала на передвижную телевизионную станцию ГТРК «Кубань» для отображения данных по ходу выборов и для оперативного подведения итогов выборов.