ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


24 октября 2007

2 ноября 2007 года пройдет День молодого избирателя

2 ноября 2007 года пройдет День молодого избирателя

Ровно год назад избирательной комиссией Краснодарского края и комитетом по делам молодежи Краснодарского края был начат проект, который получил название «Молодежный политический клуб».  Основными целями и задачами  его заседаний стали: повышение политической культуры молодежи, реализация ее творческого потенциала, повышение интереса к таким важным проблемам, как становление и развитие демократических  принципов, парламентаризма, избирательного права и избирательного процесса, создание условий для практической реализации правовых знаний, накопленных молодыми избирателями, а так же распространение их среди молодежи.
 Темы заседаний посвящены актуальным проблемам политической сферы: «Главы субъектов и муниципальных образований: назначение или выборы?», «Партийные списки или самовыдвижение?», «Отмена порога явки: «За» и «Против», «Молодежь – в политику?!» и др.
За время работы клуба его участниками стали не только краснодарские студенты, но и молодежь Павловского, Красноармейского, Апшеронского районов, городов Горячий Ключ и Тихорецк.  В каждом заседании приняли участие более 100 человек и около  80 % ребят, хоть однажды  участвовавших в работе клуба, готовы прийти на его следующее заседание. 
Сегодня молодые политики обсудили тему «Мой голос имеет значение?». В заседании приняли участие член избирательной комиссии Краснодарского края, заместитель главы муниципального образования г. Горячий Ключ  Ю.И. Демин, специалисты в области политологии, активисты органов студенческого самоуправления, молодежных организации и объединений Краснодарского края. Гостями краевого молодежного политического клуба стали участники Всероссийского семинара «Организация работы с молодежью» работники сферы государственной молодежной политики из 23 субъектов нашей страны.