ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


20 октября 2004

20.10.2004

20.10.2004

 

С целью повышения профессиональной подготовки будущих специалистов – правоведов, реализации творческого потенциала молодых ученых, повышения интереса молодежи к избирательному процессу , избирательному праву, проблемам совершенствования законодательства о выборах, в период с 15 октября 2004 года по 1 июля 2005 года Центральная избирательная комиссия Российской Федерации совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации проводит очередной конкурс среди студентов и аспирантов высших юридических учебных заведений (юридических факультетов вузов) на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Для участия в конкурсе студентам и аспирантам высших юридических учебных заведений (юридических факультетов вузов) или коллективам авторов (в составе не более трех человек) необходимо подготовить работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса и не позднее 1 февраля 2005 года представить ее на рассмотрение соответствующей кафедры вуза.

К участию в конкурсе допускаются также методические пособия, лекции, программы обучения, путеводители по избирательному праву, памятки, рабочие блокноты или тетради для избирателей, кандидатов, наблюдателей, наглядные пособия (плакаты) по избирательному праву, сценарии деловых игр, конкурсов, фестивалей, ток-шоу.

На первом этапе конкурсные комиссии вузов (факультетов) проводят отбор лучших работ, которые с сопроводительным письмом ректора вуза (декана факультета) направляются по адресу: г. Краснодар, ул. Красная, 5, в избирательную  комиссию Краснодарского края, откуда не позднее 15 марта 2005 года (дата отправки определяется по штемпелю почтового отделения) направляются в РЦОИТ при ЦИК России (109012 г. Москва, Б. Черкасский пер., д. 7) для рассмотрения и оценки Конкурсной комиссией. Итоги конкурса будут подведены до 25 мая 2005 года.

Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться на сайтах ЦИК России (www.cikrf.ru) и избирательной комиссии Краснодарского края (http://izbirkom.krasnodar.info).

Желаем удачи всем участникам!

Положение О конкурсе среди студентов и аспирантов высших юридических учебных заведений (юридических факультетов вузов) Российской Федерации на лучшую работу по вопросам избирательного права