ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


21 февраля 2004

21.02.04

21.02.04

20 февраля 2004 года состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края.

В избирательную комиссию Краснодарского края поступила жалоба Агаркова Игоря Ивановича на решение избирательной комиссии муниципального образования город Краснодар от 10 февраля 2004 года об отказе ему  в регистрации, в связи с нарушением порядка его выдвижения региональным политическим советом политической партии «Единая Россия», предусмотренного Уставом партии, Федеральным законом «О политических партиях», и на основании решения Генерального Совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» от 2 февраля 2004 года «Об отмене решения VI внеочередной Конференции Краснодарского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» по выдвижению на выборы Главы муниципального образования город Краснодар кандидата от Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Изучив материалы, связанные с жалобой Агаркова И.И., избирательная комиссия Краснодарского края подтвердила обоснованность решения избирательной комиссии муниципального образования и оставила жалобу Агаркова И.И. без удовлетворения.

В избирательную комиссию поступила жалоба Гирда Елены Николаевны на решение окружной избирательной комиссии Северного одномандатного избирательного округа города Краснодара № 11 по выборам депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края третьего созыва  от 9 февраля 2004 года об отказе ей в регистрации, в связи с непредставлением в срок и в полном объеме необходимых для регистрации документов. Члены избирательной комиссии Краснодарского края подтвердили  правомерность решения окружной комиссии и оставили жалобу Гирда Е.Н. без удовлетворения.

Члены избирательной комиссии Краснодарского края приняли решение о  проведении досрочного голосования на участках, образованных на судах загранплавания, с 28 февраля 2004 года. Избирательная комиссия края обратила внимание территориальной избирательной комиссии на необходимость обеспечения тайны волеизъявления избирателей до окончания времени голосования 14 марта 2004 года.

На заседании были зарегистрированы доверенные лица А.Н. Ткачева и А.Н. Бондаренко – зарегистрированных кандидатов на должность главы администрации (губернатора) Краснодарского края, а также рассмотрен ряд других вопросов.