ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


22 августа 2012

22 августа 2012 года состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края.

22 августа 2012 года состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края.

22 августа 2012 года состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края.
В начале заседания председатель крайизбиркома Юрий Александрович Бурлачко проинформировал присутствующих о том, что на территории Краснодарского края проходят выборы депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края пятого созыва и 43 избирательные кампании муниципального уровня.
В рамках избирательной кампании по выборам депутатов ЗСК пятого созыва 100 кандидатов уведомили окружные избирательные комиссии о своем выдвижении, из них: от КПРФ выдвинулось 29 человек, от Справедливой России – 11, от ЛДПР – 12, от Патриотов России — 9, в порядке самовыдвижения – 39. Выдвижение кандидатов по одномандатным избирательным округам пройдет по 29 августа.
На сегодняшний день в краевую избирательную комиссию были представлены документы для заверения краевых списков кандидатов в депутаты ЗСК пятью избирательными объединениями. Членами крайизбиркома на заседании были заверены краевые списки кандидатов в депутаты ЗСК, выдвинутые избирательными объединениями  «Краснодарское краевое отделение политической партии «КПРФ» в количестве 45 человек, «Политическая партия «Демократическая партия России» в количестве 15 человек, «Всероссийская политическая партия «Социал-демократическая партия России» в количестве 15 человек, «Политическая партия «Коммунистическая партия социальной справедливости» в количестве 15 человек, «Региональное отделение в Краснодарском крае Политической партии «Российская экологическая партия «Зеленые» в количестве 25 человек.
Помимо этого, приняты решения о регистрации уполномоченных представителей по финансовым вопросам всех пяти вышеназванных избирательных объединений, представивших документы в крайизбирком. Последний день выдвижения избирательными объединениями краевых списков кандидатов и представление в комиссию документов для их заверения —  24 августа.
Далее на заседании комиссии были зарегистрированы два уполномоченных представителя Демократической партии России, три –  Российской экологической партии «Зеленые» и по одному уполномоченному представителю политических партий «Коммунистическая партия социальной справедливости» и «Социал-демократическая партия России».
В рамках муниципальных избирательных кампаний также продолжается выдвижение муниципальных списков и кандидатов избирательными объединениями, кандидатов в порядке самовыдвижения.