ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


22 марта 2012

22 марта 2012 года состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края.

22 марта 2012 года состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края.

22 марта 2012 года состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края.
В начале заседания председатель крайизбиркома Юрий Александрович Бурлачко сообщил о том, что в ближайшее воскресенье состоится повторное голосование на выборах главы Усть-Лабинского городского поселения. В текст избирательного бюллетеня включено два кандидата — представителя политических партий «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и «КПРФ», набравших наибольшее количество голосов по отношению к другим кандидатам в первом туре.
В Краснодарском крае на 13 мая 2012 года назначены выборы главы Крымского городского поселения. На настоящий момент территориальную избирательную комиссию Крымская о своем выдвижении уведомил один кандидат, выдвинутый в порядке самовыдвижения. Процесс выдвижения и представления документов на регистрацию пройдет по 28 марта 2012 года.
В ходе выборов глав четырех сельских поселений Тимашевского района: Днепровского, Кубанец, Новоленинского, Медведовского, назначенных на 27 мая 2012 года, пока никто из кандидатов не заявил о своем выдвижении. Представить документы на выдвижение и регистрацию кандидаты смогут до 11 апреля 2012 года включительно.
Далее члены краевой избирательной комиссии рассмотрели обращение избирателя из города Темрюк, в котором обжалуется решение территориальной избирательной комиссии Темрюкская об итогах голосования по выборам Президента Российской Федерации на одном из избирательных участков. Изучив имеющиеся по данному вопросу доводы и материалы, избирательная комиссия Краснодарского края решила оставить поступившую жалобу без удовлетворения.
За оказанное содействие в вопросах освещения работы избирательных комиссий Краснодарского края, хода федеральных избирательных кампаний 2011 – 2012 гг., на заседании было принято решение об объявлении благодарности десяти организациям, осуществляющим выпуск СМИ, в состав которых вошли государственные и муниципальные теле-, радиовещательные компании, периодические печатные издания, интернет-СМИ.
В связи с официальным опубликованием результатов выборов Президента Российской Федерации с 1 апреля 2012 года возобновляется работа Уполномоченного органа по установлению результатов учета объема эфирного времени, затраченного в течение одного календарного месяца на освещение деятельности политических партий, представленных в Законодательном Собрании Краснодарского края, на теле- и радиоканалах ГУП КК «Телерадиокомпания «НТК». С учетом этого на заседании было принято постановление о внесении изменений в состав Уполномоченного органа.
В целях должного рассмотрения жалоб и обращений, связанных с информированием избирателей и проведением агитации, в период подготовки и проведения предстоящих выборов депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края, избирательной комиссией Краснодарского края на основании поступивших уточненных сведений были внесены изменения в состав указанной Рабочей группы.