ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


25 февраля 2010

25 февраля 2010 года состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края.

25 февраля 2010 года состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края.

25 февраля 2010 года состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края.
Меньше трех недель осталось до 14 марта 2010 года – Единого дня голосования, когда пройдут выборы глав Абинского, Выселковского, Красноармейского, Крымского, Курганинского, Кущевского, Лабинского, Отрадненского, Приморско-Ахтарского, Славянского районов, городов Краснодар и Горячий Ключ, а также выборы в депутаты представительных органов 32 районов и 4 городских округов (Анапа, Армавир, Новороссийск, Сочи).
В участковые избирательные комиссии уже переданы первые экземпляры списков избирателей для их сверки и внесения уточнений.
Изготовлены избирательные бюллетени, и уже с 26 февраля в территориальных избирательных комиссиях начинается процесс досрочного голосования, который с 10 по 13 марта продолжится в участковых избирательных комиссиях.
На сегодняшний день в суды Краснодарского края поступило 61 обращение кандидатов на нарушение избирательных прав территориальными избирательными комиссиями при принятии решений о регистрации кандидатов либо об отказе в регистрации кандидатов.
В 45 случаях суды отказали заявителям в удовлетворении заявленных требований и подтвердили обоснованность решений территориальных избирательных комиссий, семь жалоб были отозваны заявителями.
9 заявлений кандидатов районные суды удовлетворили и отменили решения территориальных избиркомов.
Сегодня на заседании комиссии также рассматривалось заявление, которым обжаловалось решение территориального избиркома об отказе в регистрации кандидату в депутаты Совета Новопокровского района. Обращения данного кандидата было оставлено членами крайизбиркома без удовлетворения.