ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


28 октября 2009

28 октября 2009 года состоялось очередное заседание избирательной комиссии Краснодарского края.

28 октября 2009 года состоялось очередное заседание избирательной комиссии Краснодарского края.

28 октября 2009 года состоялось очередное заседание избирательной комиссии Краснодарского края.
Открыла заседание председатель избирательной комиссии Краснодарского края В.Ф. Галушко. Она сообщила присутствующим, что в ходе голосования на основных выборах глав поселений, состоявшихся 11 октября 2009 г., по шести поселениям ни один из кандидатов не набрал необходимого для избрания количества голосов избирателей.
В связи с этим в ближайшее воскресенье 1 ноября состоится повторное голосование по выборам глав 5 поселений (Гирейского, Красносельского городских поселений, Комсомольского сельского поселения Гулькевичского района; Приморско-Ахтарского городского поселения Приморско-Ахтарского района; Голубицкого сельского поселения Темрюкского района).
В Славянском районе повторное голосование по выборам главы Протокского сельского поселения пройдет 8 ноября 2009 года.
Основным вопросом повестки дня сегодняшнего заседания стало утверждение положения о порядке прохождения практики студентов вузов в краевой избирательной комиссии.
Проводимая в целях повышения правовой грамотности избирателей работа по организации и проведению практики в избирательной комиссии Краснодарского края будет способствовать закреплению студентами теоретических знаний, полученных в процессе обучения в вузе, изучению практики применения избирательного законодательства.
Ребята, получившие навыки работы в государственном органе, будут  формировать кадровый резерв избирательной системы Краснодарского края.
Далее на заседании было рассмотрено заявление, поступившее в крайизбирком от кандидата на должность главы Брюховецкого сельского поселения, в котором он просил избирательную комиссию Краснодарского края провести повторную проверку фактов, изложенных в его обращении.  Члены комиссии согласились с результатами проведенной проверки и направили заявителю ответ по существу поставленных в жалобе вопросов.
В общей сложности в избирательную комиссию Краснодарского края после дня голосования 11 октября поступили 23 обращения граждан. Заявителям в установленный законом срок направляются письменные ответы. На сегодняшний день на рассмотрении находятся 6 обращений граждан.