ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


29 октября 2010

29 октября 2010 года состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края.

29 октября 2010 года состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края.

    29 октября 2010 года состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края.
    Главным вопросом повестки дня стало избрание председателя избирательной комиссии Краснодарского края.
    Место председателя крайизбиркома оставалось вакантным с 14 октября 2010 года, после того, как полномочия председателя досрочно сложила Вера Федоровна Галушко (в единый день голосования 10 октября 2010 года она была избрана депутатом городской Думы Краснодара).
В соответствии с требованием федерального и краевого законодательства председатель избирательной комиссии субъекта РФ избирается тайным голосованием из числа членов комиссии с правом решающего голоса по предложению ЦИК России.
    Присутствующий на заседании краевой избирательной комиссии Заместитель Председателя ЦИК России Леонид Григорьевич Ивлев озвучил решение своих коллег – предложить избирательной комиссии Краснодарского края для избрания на должность председателя Бурлачко Юрия Александровича,  рекомендованного губернатором  Краснодарского края А.Н. Ткачевым.
В результате тайного голосования новым председателем крайизбиркома единогласно  был избран Ю.А. Бурлачко, 1961 года рождения, образование высшее юридическое.
Юрий Александрович хорошо знаком с работой избирательной комиссии Краснодарского края, так как ранее, начиная с формирования первого состава краевого избиркома,  в течение семи лет занимал должность заместителя председателя комиссии. Затем его профессиональная деятельность была связана с работой в администрации Краснодарского края (2002-2007 г.г. — начальник управления по взаимодействию с политическими партиями, общественными объединениями, с июля 2007 г. – первый заместитель директора департамента по взаимодействию с органами местного самоуправления).
 Л.Г. Ивлев  и члены избирательной комиссии поздравили Ю.А. Бурлачко с избранием на должность председателя и пожелали ему успехов в работе, связанной с организацией и проведением выборов и референдумов на территории Краснодарского края.
Также Л.Г. Ивлев выполнил еще одно поручение ЦИК России, он вручил В.Ф. Галушко почетный знак Центризбиркома «За заслуги в организации выборов», присужденный ей за значительный вклад в развитие избирательной системы Российской Федерации.
После небольшого перерыва заседание крайизбиркома продолжилось. Члены комиссии рассмотрели вопрос о внесении изменений в некоторые постановления избирательной комиссии Краснодарского края, регулирующие подготовку и проведение муниципальных выборов, утвердили Рекомендации по взаимодействию избирательных комиссий и представителей средств массовой информации в день голосования, а также приняли решение провести цикл мероприятий, направленных на повышение политической активности молодых избирателей и формирование кадрового резерва избирательных комиссий.