ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


30 января 2004

30.01.04

30.01.04

ОБРАЩЕНИЕ
избирательной комиссии Краснодарского края
к руководителям организаций и предприятий всех форм собственности

 Внимание сотен тысяч жителей края привлечено в эти дни к выборам Президента Российской Федерации и главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

Выборы 2004 года – это новый шаг к укреплению стабильности всестороннего развития России и Кубани. Именно эта избранная в 2004 году высшая исполнительная власть будет вписывать наиболее значимые страницы в летопись окрепшего Российского государства.

Все это возлагает особую ответственность на всех граждан Российской Федерации и, в первую очередь, на членов избирательных комиссий, которые, обеспечивая подготовку и проведение выборов, выполняют важные государственные обязанности. Именно от их работы зависит проведение выборов в полном соответствии с требованиями закона, на высоком качественном уровне.

Наибольшая нагрузка в подготовке и проведении голосования ложится на территориальные и участковые избирательные комиссии. И это не случайно: именно они находятся ближе всего к избирателям, как никто другой знают практически каждого человека на своей территории.

Достичь поставленных задач можно только благодаря тесной совместной работе избирательных комиссий всех уровней, органов местного самоуправления, организаций и предприятий всех форм собственности Краснодарского края.

Избирательная комиссия Краснодарского края обращается к руководителям организаций и предприятий края всех форм собственности с убедительной просьбой — на период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации и главы администрации (губернатора) Краснодарского края по представлению соответствующей комиссии незамедлительно, как это и предписывает действующее законодательство, освобождать от основной работы сотрудников, которые являются членами территориальных и участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса.

Избирательная комиссия Краснодарского края выражает уверенность, что совместные усилия будут способствовать реализации в полной мере конституционных прав граждан и проведению демократических выборов на высоком профессиональном уровне.