ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


05 января 2012

5 января члены избирательной комиссии Краснодарского края собрались на первое свое заседание в 2012 году.

5 января члены избирательной комиссии Краснодарского края собрались на первое свое заседание в 2012 году.

5 января члены избирательной комиссии Краснодарского края собрались на первое свое заседание в 2012 году.
Вначале председатель крайизбиркома Юрий Александрович Бурлачко сообщил присутствующим, что в ходе избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации на сегодняшний день зарегистрированы четыре кандидата: Владимир Владимирович Путин, выдвинутый Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Сергей Михайлович Миронов, выдвинутый Политической партией СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, лидер Политической партии «Либерально-демократическая партия России» — Владимир Вольфович Жириновский и Геннадий Андреевич Зюганов, выдвинутый Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации».
Все остальные кандидаты на должность Президента РФ, выдвинутые как от политических партий, так и в порядке самовыдвижения, осуществляют сбор подписей избирателей в поддержку своего выдвижения. Срок сдачи подписных листов в ЦИК России – не позднее 18 часов 18 января 2012 года. Последним днем для принятия решения о регистрации кандидатов будет 29 января.
На 4 марта 2012 года одновременно с выборами Президента РФ на территории Краснодарского края назначена 41 избирательная кампания муниципального уровня:
— выборы главы муниципального образования г. Новороссийск;
— выборы глав муниципальных образований Динской и Новопокровский районы;
— выборы глав 32 городских и сельских поселений;
— выборы депутатов Советов Тихорецкого и Туапсинского городских поселений (по 20 мандатов в каждом поселении);
— дополнительные выборы депутатов 4 муниципальных образований (замещению в обшей сложности подлежат 6 мандатов).
В настоящее время в ходе муниципальных избирательных кампаний проходит процесс выдвижения кандидатов, срок сдачи документов на выдвижение продлится по 18 января 2012 года.
Далее члены краевой избирательной комиссии приступили к рассмотрению вопросов повестки заседания, связанных с досрочным прекращением полномочий двух депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края четвертого созыва, избранных в составе краевого списка кандидатов избирательного объединения «Краснодарское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и в составе краевого списка кандидатов избирательного объединения «Региональное отделение Политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РОДИНА/ПЕНСИОНЕРЫ/ЖИЗНЬ» в Краснодарском крае». В связи с чем, на заседании были приняты постановления о передаче вакантных мандатов зарегистрированным кандидатам в депутаты из краевого списка кандидатов избирательного объединения «Краснодарское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ламейкину Дмитрию Викторовичу и Авакяну Владимиру Георгиевичу — представителю из краевого списка кандидатов избирательного объединения «Региональное отделение Политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РОДИНА/ПЕНСИОНЕРЫ/ЖИЗНЬ» в Краснодарском крае». На основании принятых постановлений избранные депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края четвертого созыва были зарегистрированы.
В связи с формированием новых составов избирательных комиссий муниципального образования город Краснодар и муниципального образования город Сочи в ходе заседания избирательная комиссия Краснодарского края предложила кандидатуры (по 5 кандидатур в состав каждой комиссии) для обязательного назначения членами указанных избирательных комиссий с правом решающего голоса, субъектами выдвижения которых стали собрания избирателей по месту жительства и соответствующие избирательные комиссии муниципальных образований город Краснодар и город Сочи. Принятые краевой избирательной комиссией постановления и поступившие документы на предлагаемых к назначению в состав муниципальных избирательных комиссий лиц должны быть представлены в городскую Думу Краснодара и Городское Собрание Сочи соответственно не позднее 13 января 2012 года.
Следующие вопросы, рассмотренные на заседании, были связаны с кадровыми изменениями в составах следующих территориальных избирательных комиссий: Новопокровская, Мостовская, Динская и Усть-Лабинская.