ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


09 июня 2013

9 июня 2013 года состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края.

9 июня 2013 года состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края.

9 июня 2013 года состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края.

В начале заседания председатель крайизбиркома Юрий Александрович Бурлачко проинформировал присутствующих о том, что сегодня, 9 июня, с 8 часов утра началось голосование избирателей на досрочных выборах главы Подгорносинюхинского сельского поселения Отрадненского района. По сообщению территориальной избирательной комиссии Отрадненская все избирательные участки открылись вовремя, в бюллетень для голосования включены фамилии трех кандидатов, из которых один кандидат выдвиженец политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и 2 кандидата самовыдвиженца. В списки избирателей включены около 800 человек. С предварительными результатами волеизъявления жителей Отрадненского района можно будет ознакомиться уже на следующий день на сайте Интернет-портала ГАС «ВЫБОРЫ».
Основным вопросом повестки заседания избирательной комиссии Краснодарского края стало назначение дополнительных выборов депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края пятого созыва по Фестивальному одномандатному избирательному округу № 2 и Станичному одномандатному избирательному округу № 17. В соответствии с принятым постановлением голосование на данных выборах назначено на 8 сентября 2013 года.
Так же на заседании был рассмотрен ряд вопросов, касающихся назначенных выборов. Члены крайизбиркома утвердили Календарный план мероприятий по подготовке и проведению дополнительных выборов депутатов ЗСК, а также возложили полномочия окружных избирательных комиссий на избирательную комиссию муниципального образования город Краснодар и на территориальную избирательную комиссию Тбилисская.
Далее, после принятия постановлений о количестве подлежащих проверке подписей избирателей, собранных и представленных в поддержку самовыдвижения кандидата на дополнительных выборах ЗСК, открытии лицевых счетов комиссий, организующих данные выборы,  был рассмотрен блок вопросов, касающихся изменения составов территориальных избирательных комиссий ряда муниципальных образований.