ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


09 июня 2015

Семинар-совещание с представителями политических партий

Семинар-совещание с представителями политических партий

09 июня 2015 года в зале заседаний избирательной комиссии Краснодарского края состоялось уже второе в текущем году семинар-совещание с участием представителей политических партий, зарегистрированных на территории Краснодарского края, посвященное вопросам участия в избирательных кампаниях на территории Краснодарского края в единый день голосования 13 сентября 2015 года.
Со вступительным словом к участникам мероприятия обратился председатель избирательной комиссии Краснодарского края Юрий Александрович Бурлачко, рассказав об предстоящих избирательных кампаниях на территории Краснодарского края в единый день голосования 13 сентября 2015 года.
Юрий Александрович отметил, что во второе воскресенье сентября 2015 года на территории края наряду с выборами главы администрации (губернатора) Краснодарского края состоятся дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Краснодарского края по Солнечному одномандатному избирательному округу № 39, выборы депутатов представительных органов местного самоуправления в 6 городских округах и 32 муниципальных районах, а также глав 22 поселений.
Затем слово для выступления было предоставлено заместителю начальника организационно-правового отдела Олегу Анатольевичу Смирнову, осветившему вопросы, связанные с выдвижением и регистрацией кандидатов, выдвинутых избирательными объединениями.
Об условиях выпуска и распространения агитационных материалов в своем выступлении участникам семинара-совещания рассказал заместитель начальника отдела информационного, документационного обеспечения, государственной службы и кадров Юрий Алексеевич Данилевский.
С докладом на тему: «Избирательные фонды кандидатов, избирательных объединений, порядок их формирования. Финансовая отчетность» выступил начальник отдела по взаимодействию с региональными отделениями политических партий, правоохранительными органами и обеспечению деятельности КРС Евгений Олегович Аверьянов.
Сотрудники Краснодарского отделения № 8619 ОАО «Сбербанк России» Галина Федоровна Мрачковская и Наталья Викторовна Заблуда рассказали участникам мероприятия о порядке открытия и ведения специальных избирательных счетов.
О взаимодействии избирательных комиссий с наблюдателями, членами комиссий с правом совещательного голоса, направленными политическими партиями, а также представителями СМИ рассказал советник организационно-правового отдела Юрий Викторович Куприянов.
Принимавшие участие в семинаре-совещании представители политических партий смогли задать интересующие их вопросы и получить на них развернутые ответы.
В завершение семинара-совещания, председатель избирательной комиссии Краснодарского края Юрий Александрович Бурлачко поблагодарил всех участников мероприятия за внимание и искреннюю заинтересованность, пожелав всем успехов и удачи в ходе предстоящих выборов.