ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


19 февраля 2010

Активности гулькевичской молодежи можно позавидовать.

Активности гулькевичской молодежи можно позавидовать.

Активности гулькевичской молодежи можно позавидовать. С размахом, весело и оригинально прошло заключительное мероприятие в рамках Дня молодого избирателя, проводимом в районе.
Организатором праздника выступил отдел по делам молодежи администрации МО Гулькевичский район при содействии с территориальной избирательной комиссией Гулькевичская.
В рамках мероприятия, с целью выявления электоральной активности будущих избирателей, была проведена ролевая игра «Пойду ли я на выборы!?», в результате которой 98% ее участников заявили о своем желании участвовать в голосовании.
Открыла праздник председатель ТИК Гулькевичская Н.А.Волкова, она поблагодарила участников за активность в подготовке мероприятия, пожелала всем  удачи и успехов в конкурсной борьбе.
Главным моментом праздника стал турнир молодежных команд поселений района за первенство в знании избирательного права. При активной поддержке зрителей, в числе которых были руководители района и города, главы поселений, депутаты и кандидаты в депутаты Совета МО Гулькевичский район, представители политических партий, члены команд ярко и убедительно заявляли о своем решении быть активными участниками избирательного процесса, призывая всех присутствующих следовать их примеру.
Ярче всех было выступление команды Гулькевичского городского поселения молодежного центра «Город молодых», она стала победителем. Второе место заняла команда Пушкинского сельского поселения, третье место — у николенской молодежи.
В финале праздника подвели итоги конкурса плакатов и викторин по выборному законодательству.
Всем победителям и активным участникам мероприятий, прошедших в рамках Дня молодого избирателя, исполняющий обязанности главы района Вячеслав Новошицкий вручил грамоты и подарки. Он пожелал юной смене гулькевичан, чтобы здоровый дух соперничества и их огромный творческий потенциал были направлены на благие дела и добрые начинания, которые всегда поддержит руководство района.